среда, 24 июля 2019 г.

Новые поступления: В заботе о здоровье


Здоровье – ценный ресурс человека, который определяет его успешность и благосостояние. Человек свободный от болезней и стрессов, приводящих к этим болезням, добивается значительно большего, чем это может сделать самый работоспособный больной. Поэтому книги о профилактике заболеваний, о здоровом образе жизни будут пользоваться спросом всегда.
Хотим представить вашему вниманию две книги из партии новых поступлений в фонд нашей библиотеки.

Бережкова, Л. В. Остеохондроз : профилактика и все виды лечения / Л. В. Бережкова. – Санкт-Петербург : Вектор, 2011. – 192 с.
Как сохранить здоровье позвоночника?
Этим вопросом рано или поздно задается любой человек, который хочет жить долго и счастливо до глубокой старости.
Людмила Васильевна Бережкова, врач-невролог и мануальный терапевт, кандидат медицинских наук, рассказывает об одном из самых распространенных сегодня заболеваний - остеохондрозе. Вы узнаете, как предупредить недуг и эффективно лечить его в домашних условиях, как оценить степень риска симптомов и собственных ощущений, как быстро снять приступ боли.


Гогулан, М. Ф. Законы здоровья / М. Ф. Гогулан. – Санкт-Петербург : Невский проспект : Вектор, 2007. – 554 с., ил. – (Классика оздоровления. Теория и практика).
Человеческий организм - это совершенный, уникальный механизм, обладающий достаточным запасом сил для восстановления нормального здоровья даже тогда, когда ему нанесен значительный урон.
Автор книги Майя Федоровна Гогулан трижды за свою жизнь оказывалась перед лицом неизлечимой болезни - рака.
В полной мере испытав на себе бессилие медицины, эта мужественная женщина решила бороться за свою жизнь самостоятельно. Изучив философские направления восточной медицины, методики современных ученых разных стран и опыт траволечения, накопленный русскими лекарями, Майя Гогулан начала самоотверженно следовать их рекомендациям, и в скором времени навсегда распрощалась со страшным недугом и обрела крепкое здоровье, которое научилась поддерживать.
Приобретя столь бесценный опыт, Майя Федоровна щедро делится им с читателями. Основная мысль, которую она стремится донести до сознания людей, это то, что наш организм сам в состоянии избавиться от болезней, правда, для этого нужно создать условия, которые будут соответствовать законам природы.
Познать свой организм, раскрыть его безграничные возможности, пробудить в себе волю к жизни, научиться жить в гармонии с природой - вот важнейшие шаги на пути к здоровью и долголетию.

Эти и другие книги о способах сохранения здоровья вы найдёте в нашей библиотеке.
Наш адрес: Волгоград, ул. Кирова, 132.

Комментариев нет:

Отправить комментарий