пятница, 19 июля 2019 г.

Волгоградский Молодежный театр

Продолжаем знакомить читателей блога с материалами, подготовленными сотрудниками библиотеки-филиала № 17 им. М. А. Шолохова для сетевого проекта ВМУК "ЦСГБ" "Волгоград в библиотечном объективе".



МОЛОДЕЖНЫЙ ТЕАТР
Волгоградский молодежный театр был открыт 29 сентября 2006 года премьерой спектакля «Мое загляденье».
Премьера состоялась в помещении бывшего кинотеатра «Волга» по адресу Аллея героев, дом 4, где был сделан капитальный ремонт, отчего пространство стало театральным и уникальным для Волгограда – в Молодежном театре нет традиционной сцены, артисты и зрители не разделены никакими барьерами. Вместимость зала составляет 82 места.

Первым художественным руководителем театра был Алексей Серов, с мая 2012 года художественный руководитель театра - заслуженный артист РФ Владимир Бондаренко.
В 2012 году в Молодежном театре были обновлены фасад, разработаны новый логотип и стиль, изменился интерьер, появились информационные щиты в кассовом зале, новые, яркие фотографии труппы, выполненные в оригинальном дизайне и ряд других преобразований, которые делают посещение театра еще более приятным и удобным.
Сегодня Молодежный театр – один из ведущих театров Волгоградской области и является излюбленным местом посещения волгоградцев и гостей города. Уютная атмосфера камерного театра располагает приятному досугу.
В 2019 году Молодежный театр получил грант губернатора Волгоградской области для поддержки творческих проектов в сфере театрального искусства на постановку спектакля «Чайка».

Подготовила Наиля Сабитовна Якимович
Фотографии автора статьи

Комментариев нет:

Отправить комментарий