среда, 25 января 2017 г.

От чистого истока



2017 год в России объявлен годом Экологии и Туризма. В планах Библиотеки им. М. А. Шолохова – много интересных мероприятий, выставок, посвящённых природным богатствам Земли, России и Волгоградской области.
 
Первым из них стало слайд-путешествие «От чистого истока» по заповедным местам Волгоградской области, которое прошло в читальном зале 24 января..
Ведущий библиотекарь филиала Васильева Светлана  предварила показ небольшим рассказом о значении года экологии, о приоритетной задаче во все времена – защите окружающей среды и преумножении ее богатств.
Пользователям были продемонстрированы слайд-презентация  и небольшие видео-отрывки из популярных фильмов о заповедных местах Волгоградской области. «Экскурсанты» узнали о заповедниках – природных парках «Цимлянские пески», «Нижнехоперском», «Донском», «Щербаковском», «Усть-Медведицком», озере Эльтон, меловых горах в Иловлинском и Камышинском районах и многом другом.
Путешествие длилось в течение всего дня (по мере создания  небольших групп). Всего видео-показ увидели в течении рабочего дня библиотеки – 25 человек.
Подобные темы никогда не оставляют равнодушными пользователей разных категорий и возрастов. Любовь к природе воспитывается в подрастающем поколении с детства, тогда же прививается уважительное и бережное отношение к животному и растительному миру, которое сохраняется у человека в течение жизни.
Читатели библиотеки, которым посчастливилось совершить слайд-путешествие и послушать рассказ о заповедниках, были благодарны и просили чаще рассказывать о природных богатствах нашего края.

Комментариев нет:

Отправить комментарий