четверг, 2 марта 2017 г.

Ты помогаешь написать экокнигу?



Ежегодно 20 мая в России отмечают День Волги. 
В 2017 г. – эта акция пройдет в десятый раз. Впервые этот праздник появился в 2007 г., благодаря энтузиастам-экологам из Нижнего Новгорода. Позднее к празднованию присоединились и другие регионы России, в том числе и Волгоград. 
В честь празднования Дня Волги проводятся экологические мероприятия. Добровольцы очищают берега реки, проводят просветительские мероприятия – тематические фотовыставки и выставки детских рисунков, лекции, научные дискуссии и семинары, а также ярмарки изделий народных промыслов, игровые и концертные программы.
ВМУК "ЦСГБ", в состав которой входит библиотека-филиал № 17 им. М. А. Шолохова, решила отметить этот памятный день просветительской акцией в соцсетях Интернета – созданием флешбука "Экокнига Нижней Волги / Ekobook Lower Volga".

Мы приняли участие в этой акции, подготовив подборки стихов о Волге волгоградских поэтов: Николая Отрады и Михаила Луконина, Александра Красильникова, Льва Кривошеенко,  Татьяны Павловой, Елизаветы Иванниковой. 
С подборками "волжских" стихов этих поэтов можно познакомиться на страницах флешбука "Экокнига НижнейВолги / Ekobook Lower Volga".

Участие в создании флешбука могут принять библиотечные работники, читатели, писатели и поэты, в чьём творчестве звучат "волжские мотивы"!
Для участия  необходимо представить текст произведения, посвящённого Волге, сопроводив его аннотацией и сведениями об авторе и источнике публикации. Если произведение не было ранее опубликовано, необходимо предоставить сведения об авторе (краткую биографическую справку) и указать, что оно публикуется впервые. 
Материалы можно публиковать непосредственно на странице флешбука (https://www.facebook.com/EkobookLowerVolga) или отправить на электронную почту - е-mail: obmcsgb@mai.ru с пометкой "Флешбук Экокнига".




Комментариев нет:

Отправить комментарий