вторник, 20 декабря 2016 г.

Экокнига Нижней Волги. Флешбук



Уважаемые, друзья и коллеги!

Ежегодно 20 мая в России отмечают День Волги. В 2017 г. – эта акция пройдет в десятый раз. Впервые этот праздник появился в 2007 г., благодаря энтузиастам-экологам из Нижнего Новгорода. Позднее к празднованию присоединились и другие регионы России, в т. ч. и Волгоград. В честь празднования Дня Волги проводятся экологические мероприятия. Добровольцы очищают берега реки, проводят просветительские мероприятия – тематические фотовыставки и выставки детских рисунков, лекции, научные дискуссии и семинары, а также ярмарки изделий народных промыслов, игровые и концертные программы.
ВМУК «Централизованная система городских библиотек» предлагает отметить этот памятный день просветительской акцией в соцсетях Интернета – созданием флешбука «Экокнига Нижней Волги / Ekobook Lower Volga».
Акция пройдет в период – с 1 января по 20 мая 2017 г.
Мы ждем литературно-художественных текстов о нашей великой реке Волге: проза и поэзия. Надеемся, что Вы предоставите нам полные тексты или отрывки, где упоминается река. Возможно Вы оставите электронные ссылки на интересные материалы в Интернете.
Будем благодарны, если Вы напишите свое мнение о представленных во флешбуке материалах и поделитесь идеями на счет проведения экологических акций к Дню Волги.
МЫ ЖДЕМ ИМЕННО ВАШЕГО РЕПОСТА!
Подробности на странице флешбука (Режим доступа: https://www.facebook.com/ EkobookLowerVolga)

Комментариев нет:

Отправить комментарий