понедельник, 2 сентября 2013 г.

Царицын - Сталинград - Волгоград




Ежегодное празднование Дня города в 2013 году библиотека им. М. А. Шолохова проводила на двух площадках – перед входом в филиал и в читальном зале, чтобы вовлечь в мероприятия, намеченные на этот день, максимально возможное количество людей. На праздник были приглашены: Кировский клуб «Общение» (руководитель Сударенко В.П.), ТОС «Успех» (председатель ТОС Согонова Зоя Павловна), клуб авторской песни «Муза» Кировского района (руководитель Васильева С.И.).
В 12 часов 1 сентября людей, проходивших по улице Кирова, встречала книжная выставка «Книга – дар бесценный», оформленная работниками абонемента, а Н. С. Якимович и И. А. Сюзева проводили библиографические обзоры и рекомендательные беседы по книгам, представленным на ней. 




В витрину был выставлен плазменный телевизор, по которому демонстрировался видеоряд авторского документального фильма «Царицын – Сталинград – Волгоград». Песни, посвященные родному городу, транслировались через колонки на всю улицу, и привлекали внимание прохожих к мероприятию. На крыльце библиотеки гостей встречала работник читального зала С. И. Васильева. 
 
Завершился День города в читальном зале библиотеки, где перед гостями с рассказом о Царицыне-Сталинграде-Волгограде выступила и. о. зав. филиалом В. Г. Чурекова, передавшая эстафету Светлане Васильевой, которая ознакомила присутствующих с программой праздничных мероприятий Администрации города и района, с результатами парада национальных культур, проходившего накануне в центре города. А затем место на импровизированной сцене занял дуэт «День и Ночь» (С. Васильева и Р. Ибрагимов). Вокалисты «расшевелили» зал так, что зрители не только аплодировали артистам, но и подпевали.
Люди расходились довольные и долго еще делились впечатлениями, благодарили организаторов праздника. Мероприятие, посвященное Дню города и района, в очередной раз вылилось в праздник для читателей библиотеки и жителей района.


Комментариев нет:

Отправить комментарий