среда, 17 апреля 2024 г.

Брошь ко Дню Победы: мастер-класс

 

В конце декабря 2022 года Владимир Путин подписал закон, приравнивающий Георгиевскую ленту к символам воинской славы.

Этот символ является выражением уважения к ветеранам, данью памяти павшим на поле боя, благодарностью людям, отдавшим все для фронта. Это символ несломленного народа, который боролся и победил нацизм в Великой Отечественной войне.

Цвета ленты – черный и желто-оранжевый – означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.

Из множества цветов именно красная гвоздика стала символом Победы потому, что ее цвет символизирует кровь, пролитую за Родину, а стойкость и выносливость этого цветка напоминают качества, свойственные храбрым воинам. Цветок яблони, это отражение всенародной радости Победного мая.

Сегодня в читальном зале библиотеки для ребят из общественной организации «Многодетный Волгоград» состоялся мастер-класс по изготовлению броши с цветами яблони и гвоздики из полимерной глины, которые закреплялись на Георгиевской ленточке. Вела мастер класс Пасека Юлия Александровна.

Ребята и их родители за один час изготовили брошь ко Дню Победы своими руками, все необходимые материалы были в арсенале Юлии Александровны. Здесь каждый мог дать волю своей фантазии. Все очень старались, работы получились красивыми. Такую брошь можно подарить на 9 Мая ветеранам Великой Отечественной войны, родным и близким, прикрепить на свою кофточку.

Ребятам выдали сертификаты, с которыми они с удовольствием сфотографировались.

Светлана Николаевна Марченко

Комментариев нет:

Отправить комментарий