пятница, 6 апреля 2018 г.

Приглашаем на Библионочь!



20 апреля в Волгограде проходит Всероссийская акция «Библионочь», нацеленная на пропаганду чтения, поднятие имиджа библиотек и книги. В этот день волгоградские библиотеки проведут тематические экскурсии и выставки, мастер-классы и театрализованные представления, встречи с известными писателями и тематические квесты.
Приглашаем вас принять участие в Библионочи «Больше, чем игра» в библиотеке-филиале № 17 им. М. А. Шолохова (ул. Кирова, 132). Библионочь стартует в 18.00.


Гостей библиотеки в этот вечер ждут:

- Магическое воплощение литературных произведений на театральных подмостках
Предлагаем совершить путешествие на русскую ярмарку - посмотреть выступление скоморохов и кукольников, переместится в средневековую Англию и познакомиться с театром Шекспира, побывать на балу и в литературном салоне российских столиц XIX века, прослушать выступление агитбригады.
Перед глазами зрителя пройдут все века русского и зарубежного театра.

- Выступление фольклорного ансамбля казачьей песни «Любо», дуэта «День и Ночь», и клуба авторской песни «Муза» (ДК «Патриот»)


-  Казачья «мастерская»
В музейной Комнате казачьего быта при библиотеке пройдёт представление казачьих традиционных ремёсел.
Зрители получат возможность посмотреть за работой мастеров и мастериц, послушать казачью притчу или сказку.

- Встреча с поэтами и писателями
Любителей поэзии ждёт встреча с представителями клубов и литературных объединений Кировского района («Авангард», «Кировчане», «Орфей») и Волгограда, которые познакомят слушателей со своим творчеством.

- Мини-спектакль «Свадьба в Малиновке» от театральной студии «Гармония»

- Фотовыставка «Великие люди в великом городе»
Посетителям будет представлена часть фотовыставки «Великие люди в великом городе» Волгоградского областного краеведческого музея. Все присутствующие получат возможность насладиться фотографиями великих и известных артистов, писателей, космонавтов, которые были сделаны в разные годы в Волгограде.

- Караоке-батл
Каждый желающий получит возможность спеть под караоке и принять участие в песенном состязании.

Ждём вас по адресу: Волгоград, ул. Кирова, 132.
Телефон для справок: 42-05-12


Комментариев нет:

Отправить комментарий