четверг, 21 ноября 2019 г.

Боремся с гриппом


Даже детям известно, что возбудителем гриппа являются вирус. Бытует мнение, что если лечить грипп, то он проходит за 7 дней, а если не лечить, то за неделю. В принципе, в последнем утверждении есть доля истины, но только доля. На самом деле, грипп страшен своими осложнениями. 

Сегодня практическое здравоохранение располагает значительно арсеналом современных средств и методов успешной борьбы с гриппозной инфекцией.
Об этом и как предотвратить заболевание гриппом рассказывается в видеороликах и книгах, с которыми сотрудники предлагают ознакомиться нашим пользователям.
Библиотекари абонемента рекомендуют посетителям библиотеки ознакомиться со следующими книгами: «Грипп и другие простудные заболевания» Славгородская Л. Н., «Профилактика и лечение гриппа»  Карпухин Г. И., «Птичий грипп. Мифы и реальность» Рудницкий Л.В. «Домашний доктор», «Все о здоровом образе жизни», журналы «Здоровье и экология». Информационный лист, «Как отличить грипп от ОРВИ».
В читальном зале проходят видеопоказы роликов ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения».
К программе профилактики по  гриппу добавились гимнастические занятия (с 26 октября) по  здоровому образу жизни группы «Вдохновение». Занятие проводятся  по вторникам и субботам. Занятия проводят волонтеры Ольга Артемова и Алла Шабанова.

29 октября для посетителей эстетической гимнастики были показаны видео ролики о профилактике гриппа и необходимости вакцинации от него.
С начала ноября библиотекари абонемента проводят рекомендательные беседы по статье Анны Герасименко «Чихать хотели», представленной на книжной выставке. В читальном зале идёт показ видеофильма  «Что на самом деле нужно для защиты от гриппа» для вновь зарегистрированных пользователей.

Галина Владимировна Рязанова,
Елена Сергеевна Короткова,
Наиля Сабитовна Якимович

Комментариев нет:

Отправить комментарий