понедельник, 25 ноября 2019 г.

Ребята, надо верить в чудеса!


Продолжаем знакомить читателей блога с материалами, подготовленными сотрудниками библиотеки-филиала № 17 им. М. А. Шолохова для сетевого проекта ВМУК "ЦСГБ" "Волгоград в библиотечном объективе". 


РЕБЯТА, НАДО ВЕРИТЬ В ЧУДЕСА!

Два оригинальных здания в виде парусов привлекают внимание жителей и гостей города. Они – постоянный объект фотосессий.
Глядя на них, вспоминаешь песню про «Алые паруса», которую мы очень любили в детстве и юности. Особенно строчку про то, что надо верить в чудеса. Почему именно её? Любой житель Волгограда из 1980-1990-х скажет, что жилой комплекс «Волжские паруса» - настоящее чудо, которого горожане дождались. И это не будет ложью или натяжкой, ибо невдалеке от необычных домов-парусов находится бывший долгострой на остановке «Современник». 
Сравнивая темпы постройки «гостиницы» и жилого комплекса, признаёшь, что по старым меркам строительство «парусов» – настоящее чудо.
А что говорить об удобствах, расположенных на территории жилого комплекса! Кто из нас мечтал о подземной стоянке и общественных зонах с авторским дизайном? Прогулочная трасса – это, вообще, нечто из разряда фантастических фильмов. И, ведь, это не всё, чем могут воспользоваться жильцы и гости комплекса!

На нулевом этаже, так называемой прогулочной террасе с видом на Волгу находятся ресторан, кафе быстрого питания, универсам, бильярдный зал и аптека. Основную площадь первого этажа занимает фитнесс-центр, включающий спортивный зал, бассейн, магазин спорттоваров, кафе, солярий, турецкую и русскую бани, финскую сауну, детскую комнату и медицинский кабинет. Второй этаж, в основном, отдан под SPA-центр с парикмахерской, маникюрным и педикюрным залами, кабинетами косметологов и массажистов. На третьем этаже расположены апартаменты и офисный блок. На уровне 17-ого, 18-ого и 19-ого этажей оба корпуса соединяются застекленным жилым мостом, где располагаются частные кабинеты для принятия ультрафиолетовых ванн, зимние сады и спортивные залы.
Вот такое чудо однажды «расцвело» в героическом Волгограде. Наверняка современные Ассоль и Грей порадовались, глядя на него, а трактирщик Мэннерс до сих пор завидует, видя необыкновенные, бело-голубые паруса, парящие над Волгой, и каждому встречному советует не верить в чудеса градостроительства.

Подготовила Марина Урусова
Фотографии автора статьи


Комментариев нет:

Отправить комментарий