понедельник, 6 апреля 2015 г.

Приглашаем к нам на Библионочь!



Уважаемые господа!

Библиотека-филиал № 17 им. М. А. Шолохова ВМУК «ЦСГБ» приглашает вас посетить мероприятия акции «Библионочь», которые начнутся 24 апреля 2015 года.
«Библионочь» — это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы.
Впервые акция была инициирована в 2012 самим библиотечным сообществом и Ассоциацией менеджеров культуры (АМК). Уже через два года ее поддержали более 2 000 площадок по всей стране. В 2015 году «Библионочь» пройдет в ночь с 24 на 25 апреля и станет центральным событием Года литературы в России. Сквозная тема всех мероприятий акции - «Открой дневник – поймай время».
24 апреля посетителям нашей библиотеки будет предложена программа «Листая литературные страницы дневника», благодаря которой они смогут:
-      Встретиться с волгоградскими поэтами в литературной гостиной «Поэтический Волгоград»;
-     Принять участие в акции «Живи, книга!»;
-     Проверить свои знания в викторине «Угадай героя»;
-     Заглянуть в горницу Оксаны в ночь перед Рождеством, встретить на вокзале Толстого и Тонкого, пройтись по улочкам Вёшенской и послушать разговоры казачек, благодаря инсценировкам произведений Н. В. Гоголя, А. П. Чехова и М. А. Шолохова;
-      Получить представление о веяниях моды на дефиле агентства «Делла»;
-      Насладиться выступлением музыкальных коллективов «Станица», «Зори вечерние», «Горлинка», «Масленица», «Пролиски» и ансамбля скрипачей «Вдохновение»;
-     Стать участником презентации выставки народного творчества «Тропинками мастерства»;
-      Посетить музейную Комнату казачьего быта и устроить там фотосессию.



Ждём вас по адресу: Волгоград, ул. Кирова, 132.

1 комментарий: