пятница, 27 июня 2014 г.

Путешествия начинаются!



Лето – пора отпусков и путешествий! Кто из нас не любит открывать для себя новые города и страны? Выбрать маршруты путешествий помогут книги. В них вы, наши читатели, найдёте подробную информацию о достопримечательностях мира.
Предлагаем вам небольшую подборку книг, позволяющих расширить горизонты восприятия мира и определиться с поездками!

Замки. Дворцы [Текст] / отв. ред. С. Шокарев. - Москва : Мир энциклопедий Аванта+ : Астрель, 2007. - 215 с. : ил. - (Самые красивые и знаменитые).

Книга посвящена самым красивым замкам и дворцам мира. Шедевры, созданные людьми в камне, соперничают с творениями богов в гармонии и красоте.
Коллектив авторов расскажет вам о полусказочном замке Альгамбре и знаменитом Версале, о Большом Царскосельском дворце и Амбер Форте. Западные и восточные дворцы раскроют перед вами свои двери и поведают о владельцах…
Крепости, замки, дворцы – это не только соединение высочайших технологических и эстетических достижений каждой эпохи, но и воплощенная мечта человечества. Это свидетельства того, как может выглядеть планета, если объединиться талант, красота, любовь и вдохновение.

 Легендарные площади мира [Текст] / авт.-сост. В. Н. Сингаевский. - Москва : Астрель ; Санкт-Петербург : Полигон, 2011. - 159 с. : цв.ил.

Площади издавна служили сосредоточением городского бытия. На них кипела торговля, вершили свой суд правители, взывали к народу пророки и бунтари, выступали бродячие артисты… Вокруг площадей вырастали наиболее примечательные постройки: храмы, дворцы, общественные здания.
Эта книга предлагает совершить путешествие по наиболее известным городским площадям мира: познакомиться с шедеврами градостроительного искусства, увидеть знаменитые памятники архитектуры, побывать на местах исторических событий.
Вы сможете рассмотреть памятники, стоящие на площадях Жандерменмаркт (Германия) и Площади Федерации (Австралия), увидеть красоту площадей Кокё (Япония) и Регистан (Узбекистан). Для составителей этого справочника нет никаких границ – они заглядывают во все уголки планеты и рады поделиться интересной информацией с читателями.

Русские храмы [Текст] / ред. группа : Т. Каширина, Т. Евсеева. - Москва : Мир энциклопедий Аванта+ : Астрель, 2008. - 215 с. : ил. - (Самые красивые и знаменитые).

Книга рассказывает о самых знаменитых, почитаемых и красивых русских православных храмах и монастырях. Традиционно православные церкви и обители возводили в лучших (порой – уникальных) уголках земли Русской самые талантливые зодчие, а расписывали, создавали внутреннее убранство признанные иконописцы и мастера. Неудивительно, что русские храмы стали эталоном красоты и соразмерности, образами Божественной славы и творения, собраниями шедевров мирового искусства.
Статьи этой книги, написанные известными искусствоведами, этнографами и историками, рассказывают об истории наиболее известных храмов и их святых, особенностях внешнего облика и внутреннего убранства. Также излагаются интересные предания и факты, связанные с тем или иным храмом или обителью.
Вам представиться возможность познакомиться со святынями Московского Кремля и фресками церкви Спаса на Нерелице, заглянуть в кельи подземных церквей…


Эти и другие книги о российских и всемирных достопримечательностях спрашивайте в нашей библиотеке!
Наш адрес: Волгоград, ул. Кирова, 132

Комментариев нет:

Отправить комментарий