вторник, 8 апреля 2014 г.

Связующая нить народов и времён - Библионочь-2014



ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

В ночь с 25 на 26 апреля в России пройдёт ежегодное масштабное событие в поддержку чтения - «Библионочь». Сквозная тема акции в 2014 году – «Перевод времени».
Библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины, арт-пространства и клубы по всей стране откроют свои двери для посетителей и станут навигаторами во времени.
Читатели смогут встретиться с известными писателями, поэтами, критиками, публицистами и издателями, попасть на экскурсии в обычно закрытые фонды библиотек, принять участие в литературных квестах, конкурсах, викторинах, книжных ярмарках и других мероприятиях.
В рамках этой грандиозной акции в библиотеке-филиале № 17 им. М. А. Шолохова ВМУК «ЦСГБ» пройдут Библиосумерки «Связующая нить народов и времён». На время акции библиотека превратится в пятачок национальных культур. С 16.00 до 22.00 посетители получат возможность перемещаться из настоящего в прошлое народов Волгограда, заглядывать в будущее и возвращаться обратно.

В программу этого необычного мероприятия войдут инсценировки «Казачья свадьба» (ансамбль «Пролiски») и «Зимний вечер» (ансамбль ДШИ № 1), модное дефиле от агентства «Делла», выступления музыкальных коллективов – дуэта «День и ночь», народного хора «Фронтовичка» и ансамбля «Вечерние зори» клуба «Общение» Кировского района, караоке-баталии и песни под баян, игра-квест и многое другое.
Акция начнётся с молодёжного флешмоба «Книжный переполох», который будет проходить в сопровождении живой скрипичной музыки. А дальше на сцену выйдут музыкальные коллективы с народными песнями – на русском, украинском, татарском, болгарском языках. Замелькают перед глазами национальные костюмы народов Волгограда.
Зрителям предстоит то переместиться в казачий курень и стать свидетелями сватовства, то оказаться на зимней улице и поиграть в русские народные игры, то отведать казачьих, белорусских, узбекских, татарских и украинских кушаний!
Самые активные и любознательные посетители примут участие в квесте «Тайны земли Волгоградской» и пройдут по местам исторических событий или экологических аномалий, узнают о призраках и таинственных местах нашего города.
Весь вечер вниманию посетителей будет представлены выставка народного творчества, выставка кукол в национальных нарядах и фотогалерея «С любовью к России». Кроме этого весь вечер будет открыта музейная Комната казачьего быта, где каждый гость сможет не только посмотреть на предметы старины, но и потрогать их, сфотографироваться на память за прялкой, с коромыслом, утюгом или ухватом, с казачьей нагайкой в руках.
Кроме этого весь вечер будет проходить акция «Читатель дарит читателю» по обмену книгами, а для забывчивых пользователей библиотеки будет объявлена Большая Библиотечная Амнистия!
Завершающими аккордами Библиосумерек станут воистину народные гуляния – с песнями под баян и баталиями караоке!

ПРИХОДИТЕ К НАМ НА БИБЛИОСУМЕРКИ!

Ждём вас 25 апреля в 16.00 по адресу: Волгоград, улица Кирова, дом 132!

Комментариев нет:

Отправить комментарий