вторник, 15 мая 2018 г.

Международный день семьи - в семейном кругу



15 мая отмечается Международный день семьи, который был учреждён Генеральной Ассамблеей ОООН 20 сентября 1993 года. Он был призван привлечь внимание к проблемам современной семьи. Однако вскоре перестал восприниматься только, как день, в который можно поговорить о проблемах взаимоотношения мужей и жён, отцов и детей, недостаточного внимания со стороны государства и общества к нуждам семей, и начал восприниматься как праздник. Именно этому праздничному событию была посвящена встреча «Семейные традиции» в читальном зале библиотеки-филиала № 17 им. М. А. Шолохова для родителей и детей Волгоградской общественной организации «Многодетный Волгоград».  

Началось мероприятие с показа презентация об истории праздника, традициях, значении семьи. Совместная работа библиотеки и ВРОО «Многодетный Волгоград» тоже нашла в ней отражение, и вызвала оживленное обсуждение фотографий, сделанных на различных мероприятиях. Дети и мамы узнавали себя и те встречи, на которых они то играли в КВН, то делали георгиевский бант, то играли в спортивные игры.
Основу мероприятия составило чаепитие, во время которого ребята рассказывали о своих семейных традициях, о том какие интересы объединяют семью. Культпоходы, уход за животными, вылазки на природу, совместное творчество и изготовление скворечников – вспомнили ребята, а взрослые дополнили кое-что от себя.
В конце мероприятия совместными усилиями дети нарисовали плакат-пожелание всем семьям «Многодетного Волгограда».
Мероприятие прошло интересно, творчески. И ребята, и взрослые много узнали не только об истории праздника, но и об увлечениях и интересах разных семей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий