четверг, 16 апреля 2015 г.

Два счастливых года



За хлопотами подготовки Библионочи-2015 мы совсем позабыли отметить день рождения своего блога. А, ведь, 8 апреля ему исполнилось два года.
Это были два счастливых года. Спасибо за это БиблиоПарусу, который дал нам своё благословение уже на четвёртый день нашего существования. 12 апреля 2013 года в разделе «О библиотеке» появился памятный комментарий: «Очень интересный материал! Творческих Вам успехов! И мы дарим Вам награду "Мечту"! Подробнее читайте на http://biblioparus.blogspot.ru Удачи!!!» Получив аванс, мы постарались его отработать, загрузили свои планы на парусник и отправились в большое плавание – за мечтой!
Через год с небольшим блог получил вторую награду – от Людмилы Борисовны Лоневской (блог Библиокомпас) – «Liebster Blog Award». Огромное ей за это спасибо!
Эти два года были наполнены интересными встречами, яркими событиями и открытиями. Мы нашли много новых друзей, среди которых постоянный читатель нашего блога краевед-любитель Сергей Иванович Борисов, члены литературного объединения «Авангард» и многие, многие другие достойные, интересные, читающие люди. Обо всём этом мы старались рассказать на страницах блога и в ответах на комментарии его читателей.

О том, как развивался наш блог, можно узнать, читая наши сообщения «Нам девять месяцев – полёт нормальный!», «Невероятный и восхитительный год». А таковы наши достижения на сегодняшний день:
- Постоянных читателей – 24 (по статистике Блогспота) и 80 % от общего количества посетителей по статистике Топ Рамблер 100;
- среднее посещение блога в апреле 2015 года – 135 человек;
- среднее количество просмотров страниц в апреле 2015 года – 400.
Читательская аудитория у блога разная – наши соотечественники и жители других стран. Большим достижением считаем то, что сейчас нас читают главным образом россияне – значит, мы интересны и полезны в своём Отечестве.

Спасибо всем, кто нас читает!
Спасибо всем, кто нам верит!
Спасибо всем, кто остаётся с нами!

Всегда ваши, работники Библиотеки им. М. А. Шолохова!

2 комментария:

  1. Дорогие коллеги! От души поздравляю вас с блогоюбилеем! Это очень здорово - два года свободного плавания в блогоморе! Сколько интересных, познавательных постов я прочитала у вас в блоге! А тема казачества у вас очень своеобразно и с большой любовью освещается. Помню-помню нашу развертуализацию - посещение и знакомство с вашей библиотекой и её коллективом; сколько я тогда положительных эмоций и интересных впечатлений привезла!
    Я хочу пожелать замечательному блогу земляков и его постоянной ведущей Марине Николаевне Урусовой - добра и радости, новых интересных постов и блогочитателей, процветания блогу и вашей библиотеке на радость читателям и жителям вашего микрорайона. Обещаю летом в отпуске обязательно заглянуть к вам в гости. Всего самого доброго, позитивного и счастливого!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. От всего коллектива и от себя лично - огромное спасибо за поздравление! Постараемся и дальше создавать хорошее настроение! Всегда рады гостям - тем более, таким позитивным и деятельным людям, как Вы, Людмила Борисовна!

      Удалить