среда, 18 декабря 2019 г.

Встречаем праздник!



Новый год можно ждать по-разному. Можно бегать по магазинам, закупая украшения к ёлке или продукты к праздничному столу. А можно взять в руки иглу, запастись бусинами, лесками и другими заготовками и сделать украшения самим. По мере их изготовления каждый мастер или мастерица зарядится энергией праздника, получит заряд новогоднего волшебства. И… встретит Новый год совершенно другим человеком – позитивно мыслящим, осознающим, что чудеса можно создавать своими руками, а не ждать милости от Деда Мороза и Снегурочки.

Есть такие виды рукоделия, которые прочно вошли в нашу жизнь. Это  бисероплетение и создание украшений из бусин.
В преддверии новогодних и рождественских праздников каждая женщина старается подготовить что-то новое, интересное и праздничное. Кто-то вяжет красивые украшения на стол и елку, кто-то готовит необычные открытки и подарки. В нашей библиотеке мы решили научить пользователей создавать украшения к праздничным нарядам. А помогла в этом Коротковой Е.С. наш волонтер Романюк Г.М.
Мастер-класс очень понравился. Были сделаны основы для украшений и задано много вопросов о технике создания разных украшений. Встречу предложили продолжить 14 января 2020.

Е. С. Короткова

Комментариев нет:

Отправить комментарий