среда, 11 декабря 2019 г.

Новогодняя ярмарка творчества


Новогодняя елочная игрушка имеет свою интересную историю. Еще в конце Средних веков жители европейских стран начали украшать свои дома к Новому году еловыми ветками и наряжали их. В те времена существовали свои правила оформления новогоднего дерева, которые актуальны и по сей день. Наши читатели богаты творческими идеями. Накануне сотрудники библиотеки дали объявление, что будет проводиться выставка творческих новогодних подделок. 
Читатели активно откликнулись и принесли свои работы. Это: Деды Морозы, снеговики из ваты и вязанные крючком, новогодние елки из мишуры, цветной бумаги, вязаные крючком и дополненные различными украшениями, елочные игрушки из бисера, цветных жемчужин, экспозиционная композиция заснеженная деревня, картины с зимним пейзажем, мешки с подарками, снежинки и др. Ни одно украшение не несет столько радости и уюта, то, что сделано своими руками. Выставка придала новогоднее настроение. 
Читатели подходили и с восхищением рассматривали подделки. Вызывая восторг и даже удивление, что можно такое сотворить. Новый год - любимый праздник и взрослых, и детей, поэтому готовиться к нему можно всей семьей. И читатели, просмотрев выставку, высказали свое мнение, что не обязательно тратить деньги на покупку стандартных шариков или подвесок: сделать интерьер по-настоящему красивым и необычным, можно создав уникальные праздничные украшения своими руками.

Г. В. Рязанова, Н. С. Якимович

Комментариев нет:

Отправить комментарий