понедельник, 10 июня 2019 г.

Награждения в День славянской письменности и культуры


День славянской письменности и культуры – святой праздник для просвещённых россиян. Мы с благодарностью вспоминаем 24 мая солунских братьев Кирилла и Мефодия, создавших славянскую азбуку. В этот день во всех городах страны звучат стихи и песни в честь великих просветителей. О создателях азбуки вспоминают актёры и поэты, художники и политики. И это закономерно, потому что все мы, независимо от рода деятельности, пишем и читаем благодаря братьям-просветителям.
 В библиотеке-филиале № 17 им. М. А. Шолохова в этот день состоялось необычное празднование. Необычное, потому что на него собрались люди, продолжающие дело Кирилла и Мефодия – сотрудники взрослых и детских библиотек Кировского района.
С приветственным словом к ним обратилась заведующая библиотекой-филиалом Инна Олеговна Дрыжак, которая поздравила коллег с праздником.
В программе праздника нашлось место и для познавательной информации об истории развития письменности от древности до наших дней, и музыкальным паузам. В исполнении ведущего библиотекаря библиотеки-филиала № 17 им. М. А. Шолохова Светланы Ивановны Васильевой прозвучали песни «Храм», «Горлинка».

Поздравить библиотекарей пришёл заместитель главы Кировского района Эдуард Георгиевич Суппес, который оказался близок к теме библиотек и казачьей литературы. Он рассказал о своём знакомстве с автором знаменитого романа «Казачка» Николаем Суховым, о традиционных Суховских чтениях в Киквидзенском районе, одним из организаторов которых он является. 
Эдуард Георгиевич поздравил сотрудников библиотек с праздником и вручил им благодарственные письма от Администрации Кировского района и от депутата Волгоградской областной Думы С. В. Короткова. Особенно щедрым был список «награждённых» из числа «принимающей стороны». Пятеро сотрудников библиотеки-филиала № 17 им. М. А. Шолохова получили благодарственные письма от администрации района (С. И. Васильева, Е. С. Короткова, Г. В. Рязанова, М. Н. Урусова и Н. С. Якимович), а заведующая филиалом И. О. Дрыжак получила благодарственное письмо от депутата.

На память о встрече была сделана общая фотография.



2 комментария:

  1. Поздравлю сердечно всех награжденых! Здравия и удач! Вы-достойны наград!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарим! Будем стараться и дальше держать планку высоко.

      Удалить