пятница, 14 июня 2019 г.

Волшебный мир кулис. Театр детям



Лето в детстве – пора незабываемых приключений. Сколько бы ни прожил человек лет, он всегда помнит собственное детство так, словно оно закончилось только вчера. Поэтому взрослые люди прекрасно понимают, что детей надо радовать, заинтересовывать, учить и воспитывать, что в жизнь они войдут с тем багажом знаний и впечатлений, которыми их снабдят родители и воспитатели. Летний отдых детей, оставшихся в городе, стараются разнообразить.

11 июня в читальном зале библиотеки-филиала № 17 им. М. А. Шолохова прошла арт-встреча с ребятами из пришкольного лагеря МОУ СШ № 56 под названием «Волшебный мир кулис. Театр детям», который провела ведущий библиотекарь Елена Сергеевна Короткова.
- Вы когда-нибудь задумывались о том, откуда берет начало традиция создания детских театров в России? А кто-нибудь из вас был в настоящем театре? - С этих вопросов началась её встреча с ребятами.
Из ответов ребят стало ясно, что театр посещали всего 6 человек. Тем важнее было донести до остальных сорока детей интересную информацию о театре.
Елена Сергеевна рассказал присутствующим об истории возникновения детского театра в России, о том, какую роль театры играют в жизни ребят. Как выглядит театр, какие театры и театральные профессии существуют, об этом ребята узнали из видео презентации «Театр детям». А загадки на театральную тему дали возможность не только вспомнить увиденное, но и кое-что дополнить.

Театр – это всегда чудо. И как любое чудо он неповторим. Драматический, музыкальный, кукольный, опера и балет, театр на льду и театр танца – ребята не только познакомились с разными видами театральных постановок, но и посмотрели отрывки из спектаклей.
А завершилась встреча ответами Елены Сергеевны на вопросы ребят.
Мероприятие прошло познавательно и весело. А заданные вопросы показали, что детский театр  продолжает дарить радость встречи с прекрасным искусством.

Подготовила Елена Сергеевна Короткова

Комментариев нет:

Отправить комментарий