среда, 17 августа 2016 г.

Комната казачьего быта принимает гостей!



Комната казачьего быта – небольшой музейный уголок при библиотеке-филиале № 17 им. М. А. Шолохова - вызывает интерес у посетителей в любое время года.  Даже летом, когда горожане стремятся вырваться на природу, здесь проходят экскурсии. Люди приходят по одному, семьями, группами.

2 июля для случайных посетителей библиотеки библиотекарь абонемента Анна Витальевна Горбунова провела экскурсию «Жизнь и быт донских казаков». Она рассказала об укладе жизни, обычаях и праздниках казаков, познакомила с предметами труда и быта. Посетители получили возможность окунуться в атмосферу казачьих станиц.
Когда проходит экскурсия в Комнате казачьего быта на фоне предметов старины, всегда заметно с каким интересом гости слушают и рассматривают артефакты. Во время экскурсии некоторые экскурсанты, старались показать свои знания по истории казачества, и даже пожелали сыграть на музыкальных инструментах музея. Экскурсия прошла познавательно и  весело. После её окончания по желанию посетителей прошла фотосессия в музее. 


 2 августа по просьбе воспитателей детского сада №18 для дошколят была организована экскурсия в комнате казачьего быта «Традиции казачьей семьи».
Библиотекарь абонемента Найля Сабитовна Якимович говорила о воспитании мальчика и девочки в семье, показала ребятам старинные утюги и горшки, коробку из под леденцов, чугуны и керосиновую лампу.  Во время экскурсии дети  с интересом, разглядывали предметы старины, задавали  вопросы и попросились поиграть и  потанцевать, увидев музыкальные инструменты.   Экскурсия в комнате казачьего быта на фоне предметов старины  всегда проходит интересно.  Она дает знания по истории родного края и   прививает малышам любовь к малой родине.

Всегда рады видеть гостей в нашей
Комнате казачьего быта!
Нас можно найти по адресу: Волгоград, ул. Кирова, 132.

Комментариев нет:

Отправить комментарий