вторник, 9 января 2018 г.

Музыкальное путешествие в мир Рождества



Рождество – одни из самых светлых праздников года. Его отмечают во всём мире.
В канун Рождества нашим читателям было интересно узнать о том, как готовится к празднику в разных странах. 
Идя им на встречу, ведущий библиотекарь Елена Сергеевна Короткова подготовила музыкальное путешествие «Мир Рождества» и рассказала о самых интересных обычаях подготовки и проведении рождественских дней во Франции, Англии, Австрии, Чехии, Финляндии, Германии и России.
5 января каждый желающий мог увидеть, как устанавливают рождественские ёлки в европейских столицах, как делают вертепы, как заливают катки для горожан, украшают отели и дома. Елена Сергеевна рассказала и о традициях празднования Рождества – народных гуляниях, центром которых становятся рынки. В эти дни в воздухе витают запахи корицы, а вкус рождественских гуляний на свежем воздухе – это вкус глинтвейна. В разных городах устраиваются праздничные распродажи изделий декоративно-прикладного искусства, созданных народными мастерами.
Видео презентация сопровождалась рождественской музыкой разных стран. А закончилось путешествие на площади Павших борцов в Волгограде.
Много интересного и познавательного узнали пользователи библиотеки, предложив проводить подобные путешествия перед каждыми значительными «международными» праздниками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий