вторник, 16 января 2018 г.

Английский язык для детей в Библиотеке им. М. А. Шолохова



В ноябре 2017 года ВРОО «Многодетный Волгоград» обратился к нам о сотрудничестве. Наша библиотека открыта для всех и с радостью идёт на встречу каждому, обратившемуся за помощью. Поэтому уже в декабре нашим социальным партнером стало Кировское отделение Волгоградской региональной общественной организации «Многодетный Волгоград». Основной задачей организации является изучение и решение проблем многодетных семей, организация мероприятий, повышающих их социальный статус.
Мы рассказывали о фольклорной программе «Рождественский калейдоскоп» и выставке детских рисунков, которыми ознаменовались последние дни 2017 и первые дни 2018 года. Но это не всё, что пришло в нашу библиотеку вместе с «Многодетным Волгоградом».
По просьбе многодетных матерей каждую субботу в нашем читальном зале проходят курсы по английскому языку, где дети получают дополнительные знания.
Занятия проходят нетрадиционно – в игре. Дети вместе с преподавателем распевают песни, читают стихи, учат новые слова по карточкам. Во время урока можно посмеяться, съесть конфетку, и даже немного побегать, если очень хочется.
Спасибо преподавателю английского языка Виктории Алексеевне Егоровой, которая с большим вниманием относится к детям, дает им так необходимые в современной жизни знания. Ведь индивидуальные, дополнительные занятия порой очень важны и информация на них усваивается лучше. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий