пятница, 27 апреля 2018 г.

Встречи "на бис"



Библиотека-филиал № 17 им. М. А. Шолохова уделяет много внимания работе с подрастающим поколением. Среди направлений работы – патриотическое и правовое, экологическое и эстетическое воспитание, формирование информационной культуры личности и приобщение к здоровому образу жизни. К нам часто обращаются за помощью работники детских садов, школ, средних специальных учебных заведений. И мы никому не отказываем в помощи. Самые интересные или самые важные темы мероприятий пользуются популярностью – воспитатели детей и юношества обращаются с просьбами провести подобные встречи с другими своими воспитанниками. И мы соглашаемся ещё разок, «на бис» поговорить о важном и полезном.
На этой неделе прошло два повторных мероприятия.
25 апреля – встреча с воспитанниками подготовительной группы детского сада № 18 «Кто летает и поёт, с нами рядышком живёт», которое провела ведущий библиотекарь Елена Сергеевна Короткова. Ребятишки вместе с ней познакомились с миром птиц, поиграли в игру, отделяя пернатых и летающих от мохнатых и ползающих.
27 апреля - беседа-диалог для учащихся кадетского 6 «А» класса школы № 56 «Почему это опасно?» - о вреде курения, подготовленная ведущим библиотекарем Светланой Ивановной Васильевой. Подростки с интересом приняли участие в игре, изображая сигарету и части человеческого организма, посмотрели отрывки из фильмов про манипуляции табачных компаний.

Воспитатели детского сада и учителя школы поблагодарили сотрудников библиотеки за интересную и полезную информацию, которая необходима и им, и их воспитанникам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий