вторник, 19 мая 2015 г.

"Зарядка" для ума и тела, руководства для "дела"

Представляем вам список книг по разным отраслям знания, которые помогут и свой ум развить, и здоровье укрепить, и руки делом занять, да ещё и бизнесу подспорьем станут!

Гарфинкел, П. Стильный мужчина : как отлично выглядеть и уверенно себя чувствовать в любой ситуации / П. Гарфинкел, Б. Чичестер. - Москва : АСТ : Астрель, 2006. - 238 с. : ил.
Современный мужчина, если он собирается добиться чего-либо в жизни, обречен подчиняясь диктату общества, выработать свой определенный стиль существования, который складывается из нескончаемой череды стилей: общения, привычек, одежды, жилища и т. п. Не претендуя на охват столь необъятного круга проблем, эта книга снабдит вас четкими практическими рекомендациями, в которых на каждом шагу нуждается любой активно действующий преуспевающий мужчина.

Дайммонд, Д. П. Йога для реальных парней и девчонок : самый прикольный тренинг / Д. П. Дайммонд, А. Крейг. - Москва : АСТ : Астрель, 2010. - 205 с. : ил.
Йога от звезды реслинга, трехкратного чемпиона Даймонда Далласа Пейджа. Эта иллюстрированная фитнес-программка предоставит вам всё: повышение уровней силы и выносливости, снижение уровней стресса и улучшение сексуальной жизни. Йога использована в качестве основы, объединяющей элементы гимнастики, тренинга для укрепления мышц брюшного пресса и медленные движения изометрического силового тренинга для активизации ваших мышц при выполнении каждой позы.

Зекхаузер, Б. Законы победителя : как принимать мудрые решения / Б. Зекхаузер, А. Сандоски ; пер. Л. Майзельс. - Москва : АСТ : АСТ МОСКВА, 2009. - 249 с.
Трудные времена требуют от бизнесменов умения принимать неожиданные решения.
Авторы этого мирового бестселлера на примере самых известных в мире компаний показывают читателям, как действовать, чтобы добиться успеха даже в самой безнадежной на первый взгляд ситуации. Прислушайтесь к их советам. Потому что никакая теория бизнеса не сравнится с бесценным практическим опытом людей, которые действуют в реальном мире.

Астахов, П. А. Детям о праве : дорога. Улица. Семья. Школа. Отдых. Магазин / П. А. Астахов. - Москва : ЭКСМО, 2011. - 608 с. : ил. - (Детям о праве).
Издание рассчитано на детей среднего школьного возраста. Ребята совершат небольшое путешествие в мир взрослых людей. Подумают над возможными последствиями тех или иных поступков, поймут, как вести себя в различных жизненных ситуациях, узнают, когда можно и нужно обращаться к помощи государства и закона. Ведь, ПРАВО, как указывает автор, существует для того, чтобы все мы жили в согласии, оно всегда отстаивает наши справедливые интересы!

Правдина, Н. Б. Чего хотят женщины / Н. Б. Правдина. - Москва : Издательский дом Наталии Правдиной : Астрель, 2007. - 191 с. : ил. - (Студия благополучия и успеха Наталии Правдиной).
«Студия благополучия и успеха Наталии Правдиной» - новая серия книг, издающихся специально по просьбам многочисленной армии последователей и почитателей таланта Наталии Правдиной - создательницы уникальной системы позитивной трансформации сознания, самого известного в России специалиста древнекитайского учения фэн-шуй‚ - автора бестселлеров, вышедших миллионными тиражами.

Ивановская, Т. В. Великолепная коллекция узоров для вязания крючком / Т. В. Ивановская. - М. : РИПОЛ - классик, 2012. - 255 с. : ил + 4 л. ил. - (Школа рукоделия).
В книге собраны узоры на любой вкус – простые, сложные, ажурные и жаккардовые. С их помощью можно создать оригинальные и очень красивые вещи для себя и своих родственников.


Живопись художников России XVIII-начала ХХ века в собрании Волгоградского музея изобразительных искусств имени И. И. Машкова : каталог / авт.–сост. И. В. Кострыкина. – Волгоград : Издатель, 2013. – 200 с. : ил.
В состав каталога включены как произведения известных авторов, подписные и хорошо изученные, так малоизвестных или неизвестных авторов, ранее не входившие в каталоги выставок и не представленные знатокам и любителям искусства. В этом несомненное достоинство издания.
Широкому кругу читателей будет интересной альбомная часть каталога, где воспроизведены самые запоминающиеся картины Волгоградского собрания с краткими аннотациями. Настоящий каталог принесёт пользу и специалистам по искусству России, представляя ранее не опубликованные и неизвестные в научной литературе произведения.

Чаплыгина, В. Каноны и современность : [каталог выставки] / В. Чаплыгина. – Волгоград : Издатель, 2014. – 40 с. : ил.
Новая выставка с программным названием «Каноны и современность» таит для поклонников творчества Виктоирии Чаплыгиной целый «букет» сюрпризов. Название выставки можно считать творческим кредо художницы, умеющей, как никто другой, через исторические реминисценции открыть современникам мир, где царствуют Красота и Добро.

Открытия и изобретения : Интерактивная энциклопедия. Вопросы и ответы / пер. с англ. В. Болотников, Т. Покидаева. – М. : Махаон, 2012. – 48 с.
В увлекательной форме приводятся сведения об изобретателях и изобретениях в области транспорта (от парусников до самолётов и автомобилей), средств связи и коммуникации (телефоны, компьютеры), бытовых приборов, кино и телевидения. Приводятся вопросы для проверки полученных знаний и ответы на них в конце книги.

Гончар, В. В. Модульное оригами / В. В. Гончар. — М. :Айрис-пресс, 2014. — 112 с. :
ил. + цв. ввслейка 8 с. — (Внимание: дети!).
Модульное оригами -одно из направлений древнего японского искусства складывания из бумаги. Оно позволяет создать множество интересных моделей из одинаковых элементов (модулей). Ребёнку достаточно научиться складывать один простой модуль‚ чтобы собрать разнообразные поделки: плоские звёздочки, цепочки, браслеты, выпуклые многогранники, объемные игрушки, оригинальные сувениры. Фото готовых изделий представлены на цветной вклейке. Книга адресована детям 7-10 лет, их родителям, школьным учителям, преподавателям художественных кружков.

Гончар, В. Модели многогранников / В. Гончар, Д. Гончар. – Москва: Школьные технологии, 2015. – 143 с.: ил.
Пособие содержит выкройки для изготовления бумажных моделей многогранников: всех платоновых и архимедовых тел, ряда звёздчатых многогранников у природных кристаллов, а также пояснения и советы делающему. Расположение моделей построено по принципу от простого к сложному. Приведены отдельные примеры украшения граней, а также игры в готовые модели. Большинство моделей доступно для изготовления отдельными учащимися, начиная со 2-го класса начальной школы. Заключительная модель (в силу большей трудоёмкости) больше подойдёт для коллективной работы и для особо настойчивых и трудолюбивых читателей.

Эти и другие книги спрашивайте в нашей библиотеке по адресу:
Волгоград, ул. Кирова, 132.

Комментариев нет:

Отправить комментарий