понедельник, 4 июня 2018 г.

Я горжусь своей страной!



12 июня наша страна отмечает День России. Это праздник великой державы.
Предваряя большие празднования, библиотека начала готовить читателей к этой дате. 2 июня в читальном зале библиотеки прошла видео-экскурсия «Я горжусь своей страной!», которую провела Елена Сергеевна Короткова.
Ошибочно считать, что рассказ о России полезен только детям. Взрослым тоже приятно приобщаться к величию страны, в которой им довелось родиться и жить.
Об истории Дня России, традициях, культуре и обычаях его празднования рассказала Короткова Е.С. в начале встречи.
Видео фильм «Интересные факты о России» позволил посмотреть на нашу страну глазами россиян и иностранцев. Этот фильм – своеобразная экскурсия не только по стране, но и по отдельным направлениям жизни нашего народа.
Градостроительство, транспорт, социальные реформы, образование, культура, спорт. Все стороны жизни огромной державы помогли понять, как на самом деле прекрасна и необъятна наша страна. Нам есть чем гордиться! И с каждым годом праздник обрастает новыми традициями, особенностями и пониманием его значимости.
После мероприятия присутствующими было высказано пожелание как можно больше проводить таких встреч, где рассказывалось бы о нашей стране, исторических местах, обычаях и национальностях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий