Страницы

Страницы

пятница, 24 июля 2020 г.

Сильные женщины Даниэлы Стил


Даниэла Стил (полное имя - Даниэла Фернанда Доминика Мюриель Эмили Шулейн-Стил) - американская писательница, автор многочисленных романов, ставших бестселлерами. Суммарный тираж её книг на сегодняшний день составляет свыше 510 миллионов экземпляров. Она продала более 550 миллионов книг (данные за 2005 год). Её романы находились в списке бестселлеров «Нью-Йорк Таймс» 412 недель. 23 её новеллы были экранизированы.
Сюжеты для книг писательнице «поставляет» сама жизнь. Биография Даниэлы Стил полна сильных потрясений. Дочь предпринимательницы и дипломата, она рано начала бывать на светских мероприятиях и познала жизнь богемы, пять раз выходила замуж (среди её избранников два банкира, преступник, наркоман и писатель), родила шестерых детей, похоронила сына Николаса, который покончил жизнь самоубийством...
В настоящее время ей 73 года. Она живёт в Санк-Фрациско, ездит отдыхать во Францию. Открыла картинную галерею, выпустила для своих читательниц духи «Даниэла», которые можно купить лишь в нескольких магазинах. По-прежнему пишет книги – о сильных женщинах, которые уверенно решают свои проблемы и налаживают отношения с близкими несмотря на множество трудностей, с которыми приходится сталкиваться.
Два романа Даниэлы Стил поступили в нашу библиотеку и ждут своих читательниц!


Стил, Д. Грехи матери / Д. Стил. – Москва : АСТ, 2014. – 318 с. – (Даниэла).
Каждый человек однажды делает выбор, и Оливия Грейсон когда-то предпочла работу семье. Прошли годы. Оливия стала хозяйкой огромной мебельной империи, а четверо детей постепенно отдалились от матери.
Они встречаются лишь на каникулах, а все поездки оплачивает Оливия, запоздало пытаясь наверстать упущенное: модный музыкальный продюсер Кэсси; незадачливая бизнес-леди, но талантливая писательница Лиз; работающие на Оливию и втайне мечтающие о независимости Джон и Филипп с женами. У каждого свои проблемы, свои страсти и страхи, свои желания и огорчения.
Старые обиды забываются нелегко. Но возможно, Оливии, наконец, повезет и она сумеет сплотить большую семью...


Стил, Д. Мечта / Д. Стил. – Москва : АСТ, 2014. – 317 с. – (Даниэла).
Это история Беттины - сильной женщины, твердо знавшей, чего она хочет. История знаменитой актрисы, на которую молились миллионы поклонников, и ее долгого, трудного пути к славе и популярности.
В жизни Беттины было все - успех и неудачи, ошибки и везение, мужчины, которые использовали ее и предавали, и мужчины, которые были готовы ради нее на все. Она любила и страдала, боролась и побеждала - и твердо верила, что рано или поздно сумеет найти дорогу к настоящему счастью...

Спрашивайте книги Даниэлы Стил на абонементе нашей библиотеки!
Наш адрес: Волгоград, ул. Кирова, 132.

Комментариев нет:

Отправить комментарий